Die Odenwald Tourismus GmbH

Die Odenwald Tourismus GmbH ist die zentrale Tourismusmarketing-Organisation des Odenwaldes zwischen Darmstadt und Heidelberg, an Bergstraße, Main und Neckar. Im Jahr 2008 gegründet, bildet sie die Kommunikations- und Marketingschnittstelle für die touristischen Orte, Gemeinden, Kreise, Institutionen und Verbände im Odenwald. Das gemeinsame Ziel ist es, mehr Gäste für einen Aufenthalt im Odenwald zu gewinnen.

Dipl. Ing. Kornelia Horn
Modernes Tourismusmarketing, Fachübersetzerin, Dolmetscherin

Geschäftsführung

Tel. 06061 96597-11

Fax 06061 96597-20

horn@tourismus-odenwald.de

Dipl. Geogr. Stephanie Herbener
M.A. Nachhaltiges Tourismusmanagement

Destinationsmarketing|-management

Tel. 06061 96597-14

Fax 06061 96597-23

herbener@tourismus-odenwald.de

Martina Kaup
M.A. Sprachwissenschaften, Konferenzdolmetscherin, Kommunikationsmanagerin

Destinationsmarketing

Tel. 06061 96597-13

Fax 06061 96597-23

kaup@tourismus-odenwald.de

Yvonne Etzel
Dipl. Betriebswirtin (FH), Schwerpunkt Marketing

Marketing | TAG-Management

Tel. 09373 200574

Fax 09373 200585

etzel@tourismus-odenwald.de

Ing. Thomas Tretter (FH)

Online-Reservierungssystem

Tel. 06061 96597-15

Fax 06061 96597-23

tretter@tourismus-odenwald.de

Doris Hain
Fremdsprachensekretärin, Wirtschaftsübersetzerin, Gästeführerin

Sekretariat, Buchhaltung

Tel. 06061 96597-12

Fax 06061 96597-20

hain@tourismus-odenwald.de

Hanne Holuscha

Qualitätsmanagement, Klassifizierung und Zertifizierung von Unterkünften

Tel.: 09373 200574

Fax: 09373 200585

holuscha@tourismus-odenwald.de